Владимир Левтеров, с юбилеем!

 

Сегодня, 9 ноября, юбилей отмечает Владимир Александрович Левтеров!

Владимир Александрович увлекается театром с детства. В сельской школе совхоза Киевский он с первого класса ходил в школьный театральный кружок, где преподаватели с детьми читали стихотворения на школьных линейках, готовили сценки к праздникам, знакомились произведениями мировой литературы. Позже он продолжил учиться в школе Темиртау.

 

Владимир Левтеров: "Я занимался в образцовом детском театре «Ровесник», который вела Лариса Борисовна Борисова. Она была нашей любимой наставницей. Это человек, благодаря которому мы узнали, что такое театр. Лариса Борисовна смогла увлечь театром, привить любовь к актёрской профессии дать нравственные основы и ориентиры для дальнейшей нашей взрослой жизни".

 

Наш именинник около 30 лет проработал в ТЮЗе города Темиртау, где сыграл более 200 ролей, в числе которых: император Альтоум в спектакле «Принцесса Турандот», Джо Янки в «Моя дорогая Памела», Мишка в «Семейном портрете с постороннем» и многие другие. В театре имени К.С. Станиславского Владимир Александрович работает с 2016 года.

 

Владимир Левтеров: "За это время мне посчастливилось сыграть Клина в спектакле «Сон в летнюю ночь», старосту в «Дураках», Ёжика в сказке «Хитрый урок» и другие небольшие, но интересные роли. Надеюсь, что в 50 лет моя творческая жизнь только начинается!"

Наш коллектив поздравляет Владимира Александровича с днем рождения! Желаем здоровья, везения, мира, добра, улыбок и благополучия. Пусть все мечты исполняются, а жизнь будет полной ярких и запоминающихся событий!

 

Владимир Левтеров, с юбилеем!Владимир Левтеров, с юбилеем!

Владимир Левтеров, с юбилеем!

09 ноябрь, 2021 0 535

Полезные ресурсы