8 марта 2021.

Ощущение счастья и жизнь в удовольствие – Оксана Игнатенко о женской красоте

 

Актриса карагандинского русского драматического театра имени К.С. Станиславского Оксана Игнатенко уверена: женственность – состояние скорее внутреннее, и им обладает каждая. Женщину преображает любимый мужчина: с ним она позволяет себе быть слабой, позволяет ему защитить и оберегать себя, и тогда ее женственность раскрывается сильнее. В праздник 8 марта Оксана рассказала ekaraganda.kz, как важно в любом возрасте принимать себя такой, какая ты есть. 

 

Находясь в отпуске, даже если этот отпуск отличный – Оксане Игнатенко хватает 10 дней, чтобы насладиться отдыхом. Дальше – тоска по работе: нужно куда-то направить энергию, поэтому к концу отпуска – который, бывает, длится меньше месяца – она жаждет снова вернуться в театр.

 

- Скажу честно: принимать себя такой, какая есть сейчас, я начала не так давно. Но не зря говорят: если принимаешь и любишь себя – обязательно будет в твоей жизни человек, который тебя полюбит именно такой. Без увеличений губ и каких-то подобных процедур. Мне кажется, для женщины очень важно ощущение счастья, - делится Оксана Игнатенко.

 

Маленькое черное платье, спорт, сон, сладости, любимый мужчина рядом – что главное для женской красоты? Среди этих деталей актриса отмечает все, но подчеркивает здоровый сон и витамины: и речь здесь не просто о том, чтобы спать необходимые 8 часов, но еще и о состоянии внутренней гармонии.

 

- Важно отсутствие негативного стресса – а его в нашей работе хватает: платье не застегнулось, что-то порвалось перед выходом на сцену – уже стресс, - признается Оксана. – Для женской красоты важна любовь: когда женщина любит, то расцветает на глазах. А отсюда вытекает следующий элемент – отличный настрой: даже просто зайдя в театр, приветствуя коллег с улыбкой, я получаю позитивный отклик – и все, задел хорошего дня уже есть. Все начинает получаться.

 

В семье, считает Оксана Игнатенко, должны обязательно присутствовать любовь и взаимоуважение. Женщина, по сути, должна быть мудрее: где-то действительно смолчать – особенно если мужчина пережил трудный день и ему нужно побыть одному. И конечно, если мужчина будет уважительно и мудро относиться к своей даме – это будет прочный союз.

 

- У косметолога я, кстати, ни разу не была, - признается Оксана. – Возможно, дело в генетике, но дочь подмечает, что сейчас я выгляжу круче, чем в 20 лет. Конечно, я пользуюсь кремами, но считаю, что хорошо выглядеть может любая женщина. Главное здесь – желание быть счастливой, оставаться молодой, не состаривать себя раньше времени, а принимать возраст как само собой разумеющееся и жить в удовольствие, радуясь каждому дню.

 

То, что грим портит кожу лица, добавляет Оксана Игнатенко – это миф. Текстура у него, конечно, плотная, но он гипоаллергенен. Важно подготовить к нему лицо, очистив кожу и нанеся жирный крем, а после работы – сразу сняв его, чтобы кожа дышала.

 

- Четыре года назад у меня случилось очень необычное 8 марта – но с грустной стороны, - рассказывает Оксана. – Супруг в начале месяца уехал в столицу, и 7 числа хотел вернуться в Караганду. В районе Осакаровки он попал в снежный занос, трассы закрыли. Сутки ему пришлось провести в небольшой гостинице – благо, она была рядом, но комфорта особого там не было, и в итоге он заночевал в машине. Периодически звонил, поздравлял с Международным женским днем, и здесь большое спасибо технологиям. Так и провели 8 марта... но главное, были на связи. В целом же праздник мы проводим на работе, наши мужчины-коллеги всегда радуют сюрпризами, творческими номерами или капустниками. Но в этом году 8 марта выпало на понедельник – а в театрах это выходной, так что праздновать его буду в кругу семьи. 

 

ekaraganda.kz

 

Полезные ресурсы