8 марта 2021.

Внутренний свет и душевная доброта – Галина Турчина о женской красоте

 

Актриса карагандинского русского драматического театра имени К.С. Станиславского Галина Турчина признается: 8 марта для нее – продолжение Дня рождения, который отмечает накануне, 7 числа. Друзья, говорит, шутят: «Ты, Галина – такая женщина, которая своим Днем рождения даже женский праздник захватила». Как сохранять красоту и что в этом деле главное, Галина Александровна рассказала ekaraganda.kz. 

 

- Я к себе довольно критична: нередко женщинам кажется, что можно выглядеть гораздо лучше, чем мы есть сейчас, - признается Галина Александровна. – Наша профессия обязывает быть подтянутыми, легкими, грациозными: зрители, приходя в театр, хотят видеть актрис внешне интересных, пластичных, стройных. Поправиться – нельзя: это повлияет на то, как будет смотреться костюм, иначе костюмерам придется перешивать его. Поэтому я занимаюсь зарядкой, обязательно посещаю занятия хореографии, а где-то даже приходится ограничить себя в кусочке торта.

 

Как сохранить красоту, когда по долгу службы приходится накладывать грим? Сейчас, говорит Галина Турчина, актрисы в основном пользуются косметикой: отошли те времена, когда накладывался тяжелый грим. Сейчас в ходу – хорошие тонировочные средства, крема и крема-пудры, хорошая качественная косметика.

 

- За кожей мы стараемся ухаживать, даже исполняя актерский долг, - делится актриса. – Актеры, работая в сказках, используют более яркий грим. В одном из последних на сегодня спектаклей – «Дорога в Киото» - мне по сюжету нужно гримироваться прямо на сцене, перед зрителями, и здесь используется именно белый грим: его текстура более плотная, и кожа от нее страдает. Но в целом в гриме сейчас содержатся натуральные масла и жиры, поэтому они безвредны для кожи.

 

Что главное для женской красоты? Деталей, говорит Галина Александровна, несколько, и в первую очередь нужен достаточный сон и отдых. Сама она спит с открытой – но не настежь – форточкой: важно, чтобы в комнату поступал свежий воздух.

 

- Важно и правильное питание: думаю, для женщины нужна легкая и растительная пища, обязательно – достаточно воды, - рассказывает Галина Турчина. – Важно и побаловать себя деликатесами или сладостями, но – не каждый день. Я всегда рада физкультуре: ежедневно делаю хотя бы 2-3 упражнения. Но самое главное – внутренний свет: женщине надо заботиться о своем духовном мире и состоянии. Думаю, светлая и добрая женщина будет дольше оставаться красивой.

 

Что касается семейного счастья, здесь Галина Александровна считает, что женщине не надо стремиться быть лидером в семье. Женщина – мудрая, и она умеет сделать так, чтобы мужчина был лидером семьи, даже если она сама в душе – лидер. И здесь важно не соревноваться.

 

- Женское счастье, тем не менее, у всех свое, разное. Сама я увлечена работой, играю и преподаю – с одной стороны, получается какой-то даже трудоголизм, и возможно, это неправильно для женщины... В моем окружении есть те, кто полностью отдал себя семье. Они посвящают себя детям, и наверное, это правильно. Но женщина может иметь и свои увлечения, свои хобби – и это тоже принесет ей счастье, - считает Галина Турчина. 

 

ekaraganda.kz

Полезные ресурсы