09.12.2021

Объявлены конкурсы в театре им. К.С. Станиславского

Карагандинский государственный русский драматический театр им. К.С. Станиславского в преддверии Дня Независимости РК проводит два конкурса для своих зрителей.

 

 

Первый адресован юным театралам. Им предстоит подготовить рисунки на соответствующую тематику. Готовые работы необходимо опустить в ящик, установленный рядом с кассой. Самые лучшие будут собраны в выставку, которая пройдет в фойе театра. Победители этого небольшого творческого состязания в качестве приза получат пригласительный билет на спектакль.

 

Взрослой аудитории предлагают написать стихотворение или прозу о независимом Казахстане. Пост с произведением нужно загрузить на своей странице в Instagram, отметить театр через @ и поставить хештеги — #qazaqstan30 и #театрстаниславскогокараганда. Профиль должен быть открытым. Победителей выберет художественный совет. «Гран-при» — пригласительный билет на любой спектакль. Авторы десяти лучших произведений получат возможность записать их на видео, которое будут показывать в театре в праздничные дни.

 

Асель ЖЕТПИСБАЕВА

inkaraganda.kz

Полезные ресурсы