05 апреля 2022.

Театр Станиславского приглашает карагандинцев на премьеру детективной комедрамы

 

Русский драматический театр имени К. С. Станиславского приглашает карагандинцев и гостей города на премьеру детективной комедрамы «Восемь женщин». Зрителей ждут 16, 17 и 24 апреля в 17:00.

 

Пьеса «Восемь женщин» написана Робером Тома в 1958 году. События происходят во французской глубинке. Под Рождество на вилле собирается большая семья, но радость встречи омрачает трагическое событие: хозяин дома найден мёртвым в своей спальне. К тому же кто-то перерезал телефонный шнур и провода зажигания в машине, поэтому полиция в ближайшее время не сможет прибыть.

 

В изолированном из-за снега доме восемь женщин, близких к хозяину дома, проводят собственное расследование, чтобы найти убийцу. Под подозрением каждая из присутствующих: жена, дочь, падчерица, тёща, свояченица, служанка, горничная и родная сестра жертвы. Несмотря на внешние приличия и любезности, женщины участвуют в беспощадной игре правды, раскрывая слабости, ложь, скрытые обиды, не щадя друг друга. Каждая из них старается отвести подозрение от себя, но страшная правда обязательно откроется.

 

 

– Роберт Тома привнёс во французскую комедию детективный элемент, но при этом сделал уникальный синтез. В пьесе присутствует некая подоплёка, которая касается именно женской психологии. Дамы пытаются расследовать убийство, но рационально у них это не получается. Тем более что все они находятся в изоляции от внешнего мира. А что происходит с людьми в изоляции? Мы словно оголяемся эмоционально, – считает режиссёр-постановщик Микаил Микаилов.

 

Художник-постановщик – Мустафа Мустафаев.

 

Роли исполняют артисты театра: Валентина Шматенко, Марина Марычева, Галина Турчина, Оксана Игнатенко, Светлана Потёмкина, Ирина Николаева, Александра Мартинс и Алёна Звонова.

 

Телефон для справок: (8-7212) 30-12-04.

 

www.gov.kz

Полезные ресурсы