27 октября 2018.

Касается каждого

Каждое Послание Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева народу встречается жителями страны с огромным интересом. Все мы внимательно вчитываемся в его строки. Этот важный для нас документ демонстрирует глубокое понимание проблем, стоящих перед простыми людьми, и посвящен задачам улучшения жизни казахстанцев.


Я не так давно стал руководителем театра, и одной из самых сложных задач для меня оказалась проблема кадрового голода. Ни для кого не секрет, что у работников культуры один из самых низких уровней заработной платы: найти высококвалифицированного звукооператора или гримера-постижера очень проблематично. Уверен, что с повышением зарплат и спрос на работу в театре обязательно повысится, а развитие ипотечного кредитования и частичное субсидирование первоначальных взносов на жилье помогут привлечь в коллектив профессионалов из других регионов страны.
Думаю, что каждый казахстанец увидит в тексте Послания Главы государства важные для себя моменты. Я бы назвал недавнее выступление Президента народу Казахстана Посланием надежды.
Дунай ЕСПАЕВ, руководитель Карагандинского государственного 
ордена Дружбы народов русского драмтеатра
им. К.С. Станиславского

 

inkaraganda.kz

1 035

Полезные ресурсы