12 ноября 2018.

Темиртаусцев приглашают на «Игру вслепую»

 

Молодая пара отправилась отмечать медовый месяц в Тунис. Поймав машину возле аэропорта, они познакомились с таксистом Ахмедом. Водитель сразу вошел в доверие семьи и предложил стать для них гидом в прекрасном городе. Парень и девушка с радостью приняли предложение и пообещали, что обязательно поедут на экскурсию. Но в течение отдыха новобрачных настигла трагедия. Девушка стала жертвой теракта. Все это начало спектакля под названием «Игра вслепую», который представляют актеры тетра имени Станиславского в темиртауском дворце культуры. 

Тяжело переживая потерю любимой, ее супруг обращается к Ахмеду и делится своим горем. Воспользовавшись ситуацией, вербовщики различными аргументами и красивыми речами завлекают парня в свои сети. Парень даже не обращает внимания на уговоры матери вернуться к нормальной жизни. 

Спектакль «Игра вслепую» объединил разные проблемы общества. Самой главной темой здесь выступает борьба общества с терроризмом. Автором и режиссёром постановки является Денис Цветков. Главная цель спектакля - донести до зрителя, что старшее поколение должно уделять больше времени своим детям и уберегать их от опасного мира. 

Ирина Городкова актриса театра: «Эта ИГИЛовская тема очень опасна, сейчас необходима для молодежи как предупреждение, чтобы они были в курсе, что творится, как можно попасть в эту ловушку, как можно купиться на лживые речи опасных для нас людей, которые стараются воздействовать на несформированное сознание молодых людей».

Посмотреть увлекательное представление в большом зале ДК собрались около двухсот человек разных возрастов. Актеры театров Станиславского, Сейфулина, музыкальной комедии и концертного объединения имени Байжанбаева еще целый месяц каждый четверг будут радовать темиртауских зрителей своими постановками.

 

etemirtau.kz

Полезные ресурсы