28 января 2019.

В театре им. Станиславского прошел юбилейный вечер актрисы 

 

Вчера, 27 января, в театре прошел бенефис Ирины Городковой, передает novoetv.kz.

 

Вчерашний вечер для театра им. Станиславского отметился сразу двумя радостными событиями: прошла премьера в спектакле «Знойный мамочки» для актрисы Светланы Федоренко и состоялся юбилейный вечер Ирины Городковой.

 

Премьера спектакля «Знойные мамочки» прошла 24 ноября 2018 года. Режиссером этой постановки выступил руководитель театра — Дунай Еспаев.

 

Пьеса «Знойные мамочки» рассказывает о Дэне и Эбби, которые предлагают своим матерям поселиться в их доме. По ходу действия спектакля, вместе со смешными ситуациями, раскрываются личные проблемы каждого, а на первый план ставится вечная проблема отцов и детей, а в этом случае — матерей и их взрослых детей, которые скоро сами станут бабушкой и дедушкой.

 

Смирнова А. В театре им.Станиславского прошел юбилейный вечер актрисы. – Новое телевидение. – 28 января 2019.Смирнова А. В театре им.Станиславского прошел юбилейный вечер актрисы. – Новое телевидение. – 28 января 2019.

 

На премьерных показах роль Эбби исполняла Ольга Цветкова, еще одна актриса — Светлана Федоренко — не смогла выйти на сцену из-за травмы ноги. Дебют Светланы в «Знойных мамочках» состоялся 27 января.

 

Светлану Федоренко зритель помнит по ролям в спектаклях «Где? В Караганде!» (Алла Натановна), «Любовь – вот истинный учитель» (Ниса), «Щелкунчик» (Мышильда), «Питер Пэн» (Тигровая Лилия) и других постановках.

 

После поклонов прошел небольшой капустник, который провели сын Ирины Городковой — Иван Немцев — и Артём Жангиров. На мероприятии актеры театра им. Станиславского примеряли на себя некоторые роли Ирины Федоровны. Персонажи в этот вечер со сцены рассказывали какие-то факты из жизни актрисы и называли её сильные стороны на каждую букву фамилии — ГОРОДКОВА.

 

Смирнова А. В театре им.Станиславского прошел юбилейный вечер актрисы. – Новое телевидение. – 28 января 2019.Смирнова А. В театре им.Станиславского прошел юбилейный вечер актрисы. – Новое телевидение. – 28 января 2019.Смирнова А. В театре им.Станиславского прошел юбилейный вечер актрисы. – Новое телевидение. – 28 января 2019.Смирнова А. В театре им.Станиславского прошел юбилейный вечер актрисы. – Новое телевидение. – 28 января 2019.

 

В этот вечер вся династия Немцевых-Городковых — Ирина Федоровна, Иван Сергеевич и Иван Иванович — вышла на сцену. Сильная часть семьи осыпала комплиментами и поздравлениями виновницу торжества, а сын еще и вручил матери ключи от квартиры в Йошкар-Оле. Кстати, из этого российского города, где сейчас работает Иван Иванович, пришла поздравительная грамота и видеопоздравление от актеров российского театра.

 

В заключении праздничного мероприятия с поздравлениями выступил руководитель театра Дунай Еспаев и пригласил зрителей на следующий юбилейный вечер (предположительно — 2 марта), посвященный Людмиле Пекушевой, которая тоже задействована в спектакле «Знойные мамочки».

Полезные ресурсы