30 января 2019.

Молодежную премию акима Карагандинской области получил актер театра им. Станиславского

 

Молодежную премию акима Карагандинской области «Кайнар» получил актер Карагандинского государственного ордена Дружбы народов русского драматического театра им. К.С.Станиславского Павел Авдюков, передает novoetv.kz.

 

На прошлой неделе состоялась церемония торжественного вручения молодежной премии «Кайнар» акима Карагандинской области, которая присуждается молодым гражданам в возрасте от 14 до 29 лет за плодотворную научную, творческую, профессиональную и общественную деятельность, получившую признание в молодежной среде. «Кайнар» вручается с 2005 года, и на сегодняшний день лауреатами стали свыше 120 молодых людей Карагандинской области.

 

Смирнова А. Молодежную премию акима Карагандинской области получил актер театра им.Станиславского. – Новое телевидение. – 30 января 2019.Смирнова А. Молодежную премию акима Карагандинской области получил актер театра им.Станиславского. – Новое телевидение. – 30 января 2019.

 

Премия присуждается на конкурсной основе по решению Комиссии: в этом году по 10 номинациям на рассмотрели документы 115-ти претендентов.

В этом году лауреатами премии по следующим номинациям стали:

1. «Молодой лидер года» — Балмакаев Саят Маратович, Бекмурзаев Бахтияр Перналиевич;

2. «Лучший IT специалист года» — Сулейманов Сейдамет Ришадович;

3. «Молодой специалист года» — Авдюков Павел Степанович;

4. «Спортсмен года» — Ибрагим Баглан Ибрагимулы;

5. «Лучший защитник Отечества» — Жұманов Асыл Маратұлы;

6. «Ученый года» — Бадыров Руслан Муратович;

7. «Рабочий года» — Есмагамбетов Бекболат Дуйсенбиевич;

8. «За вклад в развитие молодежной политики» — Алпысбаева Назым Амангазиевна;

9. «От чистого сердца» — Савчук Андрей Витальевич;

10. «Лучший молодежный ресурсный центр» — КГУ «Молодежный ресурный центр г. Сарань» .

 

 

Актера театра им. Станиславского — Павла Авдюкова — на эту премию выдвинул руководитель театра — Дунай Амандыкович Еспаев. После этого Павел собирал портфолио о своем проекте, который он воплотил в театре — буккроссинг. Шкаф 1953 года появился напротив кассы театра в начале ноября 2018 года.

 

Всего за время работы в театре Павел сыграл 17 ролей, в том числе: роль Удри («Звезда по имени…» М. Себастиана, 2015), Миловзорова («Без вины виноватые» А. Островского, 2016), Марло («Ночь ошибок» О. Голдсмита, 2016), Шпекина («Ревизор» Н. Гоголя, 2017), Ипполита («Не все коту масленица» А. Островского, 2017), Лопахина («Вишневый сад» А.Чехова, 2018) и персонажей в детских спектаклях.

 

Также Павел активно участвует в общественной жизни театра, является секретарем отделения СТД РК в театре им. К.С. Станиславского.

 

«Совместно с руководством театра планируем дальнейшие проекты, концепции — «Театр-Дом», «Содружество муз». Планов очень много. Пока мы ведем разработку театрального фестиваля, но это на будущее, это пока только в планах. Затем еще очень много вопросов по реализации дополнительных проектов, работы со зрителем, читки пьес совместно со зрителем, концепция арт-кафе на базе театра для проведения вне сценических мероприятий», — поделился актер.

 

Творческие проекты выйдут и за стены здания: площадь перед ними будет оформляться, чтобы театр начинался с остановки. Правда, пока это все только планы, нам же остается наблюдать за изменениями, проектами и премьерами русского драмтеатра.

 

novoetv.kz

1 158

Полезные ресурсы