11 февраля 2019.

Чтение в антракте

 

В театре имени Станиславского стартовал новый проект «Чтение в антракте»

Для зрителей приготовили буклеты со  стихами творческих людей Караганды и области.  Теперь  перед спектаклем или в перерывах можно  познакомиться с этими произведениями.

 

К 85-летию Караганды в театре имени Станиславскогопрошла акция студии «Твой Остров» — «Чтение в антракте». В ней приняли участие талантливые поэты, писатели и музыканты Караганды. Перед началом спектакля зрители услышали авторские стихотворения Вадима Кима, Татьяны Ерёминой, Юлии Кургузкиной и Олега Русских. Они читали лирику и воспевали родной край. Теперь, придя в театр Станиславского, вы найдете там буклеты с произведениями  талантливых карагандинцев.

 

Дунай ЕСПАЕВ, директор  театра им.К.Станиславского

-Когда зритель выходит на антракт, кто-то захотел в буфет, кто-то ходит по музею, а здесь перед ним  лежат стихи авторов. Поэтому я думаю, что это достаточно интересный проект в нашем формате. Мы решили приурочить его к  юбилею нашего любимого города.

 

Студия «Твой остров» была организована  в 2015 году. За три года существования его  участники  провели несколько десятков литературных и музыкальных вечеров. Выпустили набор открыток «Поэты Караганды», настольные календари со стихами и альманах.

 

Роман ТЕН  участник студии «Твой остров» 

-Сколько себя помню, со школы играю на гитаре и пишу песни. Потом пошли стихи. Где-то в 2015 году  познакомился с основателями студии «Твой остров» и с тех пор мы собираемся, проводим совместные  проекты, печатаем сборники. 

 

Творческая студия «Твой остров» объединяетоколо 40 активных и талантливых участников.В настоящее время они работают над выпуском литературно-художественного журнала.

 

Динара САРТАЕВА

kartv.kz

Полезные ресурсы