10 сентября 2020.

Карагандинский театр имени К. С. Станиславского открывает свой юбилейный сезон

Карагандинский русский драматический театр имени Станиславского открывает свой юбилейный, 90-й сезон в формате онлайн 11 сентября в 18.30 на сайте, передает inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

 

Церемония открытия начнется с прохода актёров по красной дорожке в фойе театра, а сезон начнётся с онлайн-трансляции комедии «Знойные мамочки» Дэвида Кристнера в постановке Дуная Еспаева.

 

Кроме этого, руководитель театра Дунай Еспаев поставит народную драму Кенеса Жумабекова «Знай, потомок, дорогу я для тебя стлал!» по мотивам романа Мухтара Ауэзова «Путь Абая». Юбилею Великой Победы будет посвящён спектакль-концерт «Прощай, конферансье!» Григория Горина в постановке режиссёра из Белгорода Владимира Бородина. Затем запланирована премьера трагедии Уильяма Шекспира «Макбет» в постановке москвича Константина Мишина.

 

Актер театра Константин Снегирев поставит новогоднюю сказку «Волшебная хлопушка» Оксаны Розум, для маленьких зрителей. Ещё одна премьера - лирическая комедия «Девичник» Лоры Каннингем в постановке Галины Турчиной.

Данные пять премьер планируют показать зрителям до конца 2020 года.

 

inKaragandy.kz

Полезные ресурсы