26 декабря 2020.

В Карагандинском театре Станиславского поставили пьесу «Дорога в Киото»

 

Сегодня, 26 декабря, в Карагандинском драмтеатре имени Станиславского пройдет премьера спектакля-фантазии "Дорога в Киото". Нет, он не о Японии. Он о жизни и личной трагедии 50-летнего актера, который много лет проработал в театре, но не заработал даже не собственную квартиру. Его называют "маэстро". А ему стыдно, потому что не на что купить подарок своему сыну, которому на следующей неделе исполнится 5 лет.

 

Пьеса «Дорога в Киото» - плод совместного творчества известного киргизского писателя, киносценариста и драматурга Мурзы Гапарова и его супруги Галины. Ее решили поставить в карагандинском театре имени Станиславского к 50-летнему юбилею директора Дуная Еспаева, который он отметил в 2020 году. Свой праздник Дунай Аманыдкович хотел отметить на сцене, подарив зрителям свое творчество, но карантин помешал этим планам. Их удалось реализовать лишь в конце уходящего года.

 

- Спектакль «Дорога в Киото» - о жизни, о любви, о стремлении к недостижимому, но всё-таки стремлении, - отметил режиссер-постановщик Денис Цветков.

 

В главных ролях камерной постановки - Галина Турчина и Дунай Еспаев. Руководитель театра хорошо известен всем как талантливый актер. Но на подмостках Станиславского он сыграет впервые.

 

Премьера состоится 26 и 27 декабря в 17.00.

 

Напомним, что из-за карантина в зале может быть не более 50 зрителей.

 

news09.kz

Полезные ресурсы