13 января 2021.

На Старый Новый год в Караганде

 

На Старый Новый год принято показывать комедии.

14 января 2021 года Карагандинский государственный ордена Дружбы народов русский драматический театр имени К. С. Станиславского приглашает на комедию английского классика Уильяма Шекспира "Сон в летнюю ночь" в постановке американского режиссера Джона Блонделла.

По сюжету здесь все влюблены.

 

Елена – в Деметрия, Деметрий – в Гермию, Гермия — в Лиcандра, и хоть это взаимно. Однако Эгей, отец Гермии, хочет выдать дочь за Деметрия. А правитель Афин Тезей, кстати, тоже накануне своей женитьбы на царице амазонок Ипполите, поддерживает Эгея.

Ночью молодые влюбленные убегают в лес. В лесу же властвует царь эльфов Оберон, и его любовная магия сильнее разума и закона. Заставить непокорную царицу эльфов Титанию воспылать страстью к ослу, а влюбленных поменять объект желаний ему несложно. Но рассеянность помощника Оберона Робина окончательно запутывает любовный четырехугольник. Чтобы путаница казалось безнадежной, в нее вплетается еще развеселая компания ремесленников, возомнивших себя маститыми актерами.

 

В ролях Константин Снегирев, Светлана Федоренко, Павел Кондратьев, Денис Цветков, Азиза Зейнешева, Руслан Маевский, Оксана Игнатенко, Алексей Браилко, Артем Жангиров, Владимир Левтеров, Антон Звонов, Марина Марычева, Богдан Пынка.
http://russian-theater.pro/news/2021/kara-son21

 

russian-theater.pro

Полезные ресурсы