ЕЩЕ РАЗ ПРО ЛЮБОВЬ

 

24 апреля состоялась премьера комедии  «Месяц в деревне» И.Тургенева. В театре им. К.С.Станиславского имя И.С.Тургенева на афише появилось впервые.

 

В качестве режиссера-постановщика руководство театра пригласило лауреата Государственной премии Чувашской Республики Станислава Васильева (Россия), сотрудничество с которым ознаменовалось успехами наших спектаклей в его постановке «Без вины виноватые», «Ревизор», «Стена живых» на международных фестивалях «Мост дружбы» и «Встречи в России» В России и «Славия» в Сербии.

 

         «Месяц в деревне». Июнь. Жара. Где-то за усадьбой строят плотину. А в усадьбе, кажется, скучно. Или нет, это еще недавно Наталья Петровна (Александра Мартинс) от скуки позволяла другу семьи Ракитину (Андрей Марычев) любить себя на расстоянии, а нынче она наблюдает, как весело бегают по саду ее сынишка Коля, его молодой учитель (Вадим Ахметов) и воспитанница Верочка (Алена Волох), и очень нервничает. Беспокойство за сына, воспитанницу или все-таки ревность?

 

         А все остальные наблюдают за Натальей Петровной. Только ее муж Ислаев (Алексей Браилко) не в силах видеть любовное беспокойство жены и все время проводит в работе, терпеливо ожидая, когда его любимая Наташа все же вспомнит о его верном сердце. Да, кажется, здесь все влюблены, и не сразу поймешь, кто в кого. Только, похоже, любовь и счастье в этой истории – не всегда синонимы. Судьба наградит того, кто готов ради любимых на любую жертву.

 

         Образ матери Ислаева Анны Семеновны создали Галина Турчина\Светлана Федоренко, в роли компаньонки Лизаветы Богдановны Марина Марычева, Валентина Шматенко, роль гувернера Шаафа исполнили Константин Снегирев\Александр Тисен. Доктор Шпигельский – Павел Кондратьев, Артем Жангиров, помещик Большинцов – Александр Полевода, Владимир Левтеров, учительница музыки – Дарья Данилина, Матвей –Антон Звонов, Богдан Пынка, Катя – Нина Круцевич, Юлия Улыбышева.

Художники-постановщики – Станислав Васильев, Елена Ким.

26 апрель, 2021 0 749

Полезные ресурсы