Карагандинский театр им Станиславского стал лауреатом республиканского фестиваля им Сыгая

 

В республиканском фестивале им Сыгая, приуроченном к празднованию 30-летия Независимости Казахстана, принимал участие Карагандинский театр им Станиславского. Наш театр стал одним из 15 участников. Стоит отметить, что в рамках этого мероприятия на сцене русдрама выступили 4 театра Казахстана. Все труппы представили по одной постановке, оценивали их театральные критики. Мы победили в номинации «Лучший актерский ансамбль»!

 

Карагандинский театр им Станиславского представил постановку «Навстречу мечте» (Айгиз Баймухаметов), режиссер-постановщик - Ильсур Казакбаев (Башкортостан).

 

Жанр постановки — негероическая повесть. Потому что ничего героического в героях нет: они, дети из детдомов, хотят нормальной жизни — такой, как у всех. Для них самое обычное становится самым сложным. Основа постановки — повесть «Не оставляй, мама!» писателя Айгиза Баймухаметова. Это трогательное произведение о детях, оставшихся сиротами и познавших жизнь в стенах детского дома. Автор пишет об их бедах и печалях, о бесприютности и суровых условиях выживания, в которых выковывается или, наоборот, ломается характер. В спектакле — мечты детдомовских детей. В постановке задействованы: Андрей Марычев, Павел Кондратьев, Константин Снегирев, Артем Жангиров, Богдан Пынка, Алексей Браилко и Антон Звонов.

19 октябрь, 2021 0 460

Полезные ресурсы