В Караганде стартовал прокат фильма «Қаныш», где снялись актеры нашего театра!

 

2 февраля в Караганде стартовал показ фильма «Қаныш». В съемках приняли участие и актеры нашего театра - Алексей Браилко, Андрей Марычев, Вадим Ахметов. Картина снята по мотивам романа Медеу Сарсекеева.

 

Андрей Марычев, актер нашего театра, поделился с корреспондентом портала ekaraganda, что во время съемки был курьезный случай: почему-то, признался, сложно было бегло выговорить слово «электроразведка», как полагалось по сценарию.

 

О фильме:

Посвятив жизнь науке, Каныш Сатпаев мечтал о благополучии Родины и делал все, чтобы она развивалась, так как сам Каныш стал невольным свидетелем трагедий, поставивших казахский народ на грань вымирания. И пусть величина и масштаб выдающегося ученого, геолога и патриота Каныша очевидна, не всем известен его путь, в котором переплелись горе народа и личная трагедия, изматывающая борьба со скепсисом и недоверием со стороны властей. Фильм расскажет о начальном пути молодого Каныша Сатпаева во время великой трагедии в жизни казахского народа — годы голода, джута и репрессий.

 

 

Фото – Анна Строкова

04 февраль, 2023 0 3 391

Полезные ресурсы