28 октября 2021

Театр Станиславского приглашает карагандинцев на премьеру «Жорж Данден, или Одураченный муж»

 

Карагандинский русский драматический театр имени К. С. Станиславского приглашает на спектакль «Жорж Данден, или Одураченный муж». Премьера комедии состоится 30 и 31 октября в 17:00.

 

– «Жорж Данден, или Одураченный муж» – комедия Мольера, созданная в 1668 году и показанная публике в театре Пале-Рояль в том же году. Главный персонаж Жорж Данден, тщеславный и богатый крестьянин, глупый и не слишком привлекательный, женат на дочери разорившегося семейства дворян. Для него этот брак – возможность получить дворянский титул, для барона де Сотанвиля и его супруги – спасение от финансового краха. Но брак Жоржа и Анжелики не приносит никому счастья, – говорит заведующая литературной частью театра Станиславского Алёна Смирнова.

Режиссёр-постановщик – лауреат и эксперт международных театральных фестивалей Тургай Велизаде (Грузия). Художник-постановщик – Елена Ким, художник по костюмам – Марина Шнайдер, художник по свету – Денис Цветков, музыкальное оформление – Ерлан Садуакасов, хореограф – Ирина Николаева.

 

Главные роли исполняют Павел Кондратьев, Александра Мартинс, Денис Цветков, Оксана Игнатенко и другие.

Справки по телефонам: 30-12-04, 30-12-82.

 

www.gov.kz

Полезные ресурсы