18.03.2022

Волшебное заклинание

 

Не знаете, куда сводить детей на выходные? Подарите им чудесный мир сказки-рассказки «Волшебное заклинание», которая будет проходить в праздничные дни в Карагандинском драматическом театре им. Станиславского.

 

Ваши малыши окунуться в неповторимую атмосферу средневекового Востока, с магией, злым волшебником, прекрасной принцессой-совой и отважным калифом Багдада.

Рассказывает режиссер-постановщик спектакля Денис Цветков, который еще и играет в спектакле роль визиря:
- Так как мы живем на Востоке и Наурыз – восточный праздник, эта сказка очень подошла к тому спектаклю, который был в прошлом году – «Золотой осел Насреддина». Я решил сделать дилогию, эта сказка в таком же стиле – как волшебные сказки Шахерезады. У меня есть невидимый персонаж – чайханщик, который всех детей приглашает к себе в чайхану и начинает рассказывать сказки. Главный урок, который должна преподать маленьким зрителям эта сказка – слушаться старших и не совершать глупостей. В конце, естественно, все будет хорошо!

«В нашей сказке мы расскажем о том, как коварство злых волшебников может изменить жизнь героев и какой урок они могут из этого извлечь. Приходите к нам в чайхану за доброй историей и хорошим настроением!», - приглашает коллектив театра.

Неповторимый колорит Востока на сцене с его чарующими минаретами и дворцами на сцене воплотила художник-постановщик Зинаида Казаковская. В ролях: Азим (калиф Багдада) — Антон Звонов,  Мактум (визирь) — Денис Цветков, Дагман — Руслан Маевский, Шавкат — Богдан Пынка, Курбан — Павел Кондратьев, Джамиля — Алена Звонова/ Светлана Потемкина, Дания — Валентина Шматенко/ Азиза Зейнешева-Марычева.


Аркадий Подковский, фото Михаила Сидоренко

lyubimiigorod.ru

Полезные ресурсы