25 Марта, 2022

День театра: в Караганде наградят работников культуры. 

 

Всемирный День театра отмечается 27 марта, и по этому случаю в карагандинском русском драматическом театре имени К.С. Станиславского в грядущее воскресенье пройдет награждение работников культуры. Концертная программа стартует в полдень, а что еще ожидает гостей, рассказал директор театра Дунай Еспаев.  

 

- Два года подряд профессиональный праздник мы отмечали в онлайн-режиме, и в этом году, наконец-то, все пять театров Карагандинской области встретятся на нашей площадке, - рассказал Дунай Амандыкович. – На праздник к нам прибудут Карагандинский Академический театр музыкальной комедии, Темиртауский театр для детей и юношества, казахский Академиеский драматический театр имени С. Сейфуллина, а также Жезказганский казахский музыкально-драматический театр имени С. Кожамкулова.

 

Артисты русского драматического театра имени К.С. Станиславского организуют для коллег поздравительную творческую программу, в холле театра оформят посвященную торжеству выставку. В этот же день награды за вклад в театральное искусство получат лучшие работники театральной сферы – всего наград будет 30, уточнил Дунай Еспаев. В числе высоких гостей на встречу ожидают представителей руководства области.

 

- Поздравляю с наступающим праздником всех наших коллег, весь театральный мир, все театральное сообщество нашей области, наших преданных зрителей, - отметил Дунай Амандыкович. – Думаю, театральное искусство нужно любить: каждый день, ежеминутно, важно его лелеять. Тогда у нас все будет хорошо. Желаю всем терпения, здоровья, мира, добра, много гастролей, фестивалей и ярких премьер! 

 

ekaraganda.kz

Полезные ресурсы