19 Сентября, 2022

Ушел из жизни артист карагандинского театра Александр Полевода

 

Карагандинское театральное сообщество понесло невосполнимую утрату: не стало актера русского драматического театра имени К.С. Станиславского Александра Полевода. Артисту шел 46 год, а вся его жизнь была бесконечной преданностью выбранному делу и служению Театру. Коллеги вспоминают его как открытого, доброго, отзывчивого человека с большим сердцем, который не оставлял своих близких в трудные минуты. 

 

В русском драматическом театре имени К.С. Станиславского Александр Владимирович работал с 1999 года и исполнил более 50 ролей – неповторимых, особенных. Это и грозный Тесей из «Федры», и забавный Доктор Зубрицкий из «Дураков», и Земляника из «Ревизора», Ергали из «Одинокой яблони», Чебаков из «Женитьбы Бальзаминовая», Короли и Медведи в разных детских сказках. Он был добрым Дедушкой Морозом в новогодние дни. 

 

Эта утрата – тяжелая, безвременная и невосполнимая. Коллектив театра, а также редакция информационного агентства ekaraganda.kz выражают искренние соболезнования родным, близким, друзьям, коллегам, и всем, кто знал и любил Александра Владимировича. Светлая память о нем навсегда останется в сердцах, а его имя – в истории карагандинского русского драматического театра имени К.С. Станиславского.

 

В театре уточняют, что прощание с Александром Полеводой пройдет завтра, 20 сентября, в 12.30 в Крестовоздвиженском храме (Майкудук, Восток-5). 

 

Ушел из жизни артист карагандинского театра Александр Полевода. 19 Сентября, 2022Ушел из жизни артист карагандинского театра Александр Полевода. 19 Сентября, 2022Ушел из жизни артист карагандинского театра Александр Полевода. 19 Сентября, 2022Ушел из жизни артист карагандинского театра Александр Полевода. 19 Сентября, 2022Ушел из жизни артист карагандинского театра Александр Полевода. 19 Сентября, 2022Ушел из жизни артист карагандинского театра Александр Полевода. 19 Сентября, 2022Ушел из жизни артист карагандинского театра Александр Полевода. 19 Сентября, 2022Ушел из жизни артист карагандинского театра Александр Полевода. 19 Сентября, 2022

 

ekaraganda.kz

Полезные ресурсы