03.11.2022

Карагандинские актёры приедут в Павлодар с гастролями

 

Спектакли будут показывать два дня, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Актёры Карагандинского государственного русского драмтеатра имени К. Станиславского выступят в Павлодаре. Спектакли покажут на сцене казахского музыкально-драматического театра имени Ж. Аймаутова.

Труппа подготовила пять постановок, две из которых – для детей. 

 

– Карагандинский русский драматический театр не только бережно хранит традиции русского психологического театра, заложенные великим реформатором сцены Станиславским, но и стремится находиться в русле современных театральных идей и поисков. Главной оценкой для театра всегда были зрительские аплодисменты, слезы и смех, ради которых выходят на сцену. Театр всегда жил жизнью народа и страны, говорил и продолжает говорить со сцены о том, что волнует сердца соотечественников, – добавили в театре. 

 

Гастроли в Павлодаре продлятся два дня. 5 ноября горожанам покажут сказку «Волшебное заклинание» по мотивам произведения Вильгельма Гауфа и комедию «Ревизор» по истории Николая Гоголя. 6 ноября представят музыкальную сказку «Хитрый урок», трагикомедию «Разговор, которого не было» и негероическую повесть «Навстречу мечте».

Билеты можно приобрести на сайте «Тикетон» или в кассе театра имени Ж. Аймаутова.

Фото: stanislavsky.kz

 

pavlodarnews.kz

Полезные ресурсы