15 Декабря, 2022

В карагандинском театре Станиславского готовят новогоднюю сказку и праздничные утренники

 

В карагандинском русском драматическом театре имени К.С. Станиславского к новогодним праздникам готовы: здесь с 20 декабря по 8 января включительно будут проходить утренники, после которых дети и их родители смогут посмотреть сказку «Как принц принцессу искал» в постановке артиста театра Константина Снегирева.  

 

Юные зрители повстречаются с веселыми Бабками-Ёжками, которые тоже готовятся к Новому году вместе с другими сказочными персонажами: здесь будет и волшебный Олень, и Избушка на курьих ножках, и Кощей, который принес свои украшения на елку – весьма необычные. Конечно, не обойдется без Деда Мороза и Снегурочки, обязательно – зажжения елки, и уже после этого публику пригласят на просмотр сказки «Как принц принцессу искал».

 

В названии сказки, впрочем, отражен и ход сюжета: каждый принц мечтает найти свою принцессу – но порой непросто найти ту единственную, которая будет настоящей. Чтобы найти такую, нужно отправиться в путешествие и пройти испытания. А может быть, счастье находится не за горами и морями – а рядом, совсем близко?..

 

Это уже третья постановка Константина Снегирева в театре имени К.С. Станиславского: ранее он работал в качестве режиссера над сказками «Хитрый урок» - истории о зазнавшемся Зайце и «Волшебная хлопушка» – постановке о Котенке, который очень хотел праздника.

 

- У сказки о том, как принц принцессу искал, есть первоисточник: автор Сергей Ильницкий написал книгу «Настоящая принцесса», где содержится несколько сказок о том, что счастье не надо искать в тридесятых королевствах, и наша постановка – часть этой большой истории. В произведениях – хороший и добрый юмор, чем, собственно, они и интересны. И конечно, героев – как и в нашем спектакле – ждет счастливый финал.

 

Сам Константин Снегирев на сцене тоже появится: он воплотит Сказочника, который и запустит действие сюжета, чтобы сказка рождалась на глазах у зрителей. Публика увидит впечатляющий сценический бой, над постановкой которого работал актер Вадим Ахметов, услышит трогательные песни – текстами трудились актрисы Людмила Васильченко и Александра Мартинс, погрузится в сказочную атмосферу леса, дворца и домиков героев. Одна из основных центральных идей не только в том, что настоящее счастье – рядом, но и в том, что каждая девочка, девушка, женщина – все по-своему принцессы, просто каждая – индивидуальна.

 

Роль Сказочника на сцене театра исполняют Константин Снегирев и Александр Тисен, Королевы – Татьяна Яковлева и Ольга Цветкова, Принца сыграют Вадим Ахметов и Руслан Маевский. Генриетту воплотят Александра Мартинс и Людмила Васильченко, Атаманшу – Оксана Игнатенко и Марина Марычева, Грязнулю – Алена Звонова и Мария Мосина. Художником-постановщиком сказки выступает Юлия Михайлова, за музыкальное оформление отвечают Ерлан Садуакасов и Вадим Ахметов.

 

Билеты на праздничные утренники и показы сказки «Как принц принцессу искал» уже есть в продаже – их цена от 700 тенге. Для детей до 3 лет выход будет бесплатным, без предоставления места.

 

В карагандинском театре Станиславского готовят новогоднюю сказку и праздничные утренники. 15 Декабря, 2022В карагандинском театре Станиславского готовят новогоднюю сказку и праздничные утренники. 15 Декабря, 2022В карагандинском театре Станиславского готовят новогоднюю сказку и праздничные утренники. 15 Декабря, 2022В карагандинском театре Станиславского готовят новогоднюю сказку и праздничные утренники. 15 Декабря, 2022В карагандинском театре Станиславского готовят новогоднюю сказку и праздничные утренники. 15 Декабря, 2022В карагандинском театре Станиславского готовят новогоднюю сказку и праздничные утренники. 15 Декабря, 2022В карагандинском театре Станиславского готовят новогоднюю сказку и праздничные утренники. 15 Декабря, 2022В карагандинском театре Станиславского готовят новогоднюю сказку и праздничные утренники. 15 Декабря, 2022В карагандинском театре Станиславского готовят новогоднюю сказку и праздничные утренники. 15 Декабря, 2022В карагандинском театре Станиславского готовят новогоднюю сказку и праздничные утренники. 15 Декабря, 2022В карагандинском театре Станиславского готовят новогоднюю сказку и праздничные утренники. 15 Декабря, 2022В карагандинском театре Станиславского готовят новогоднюю сказку и праздничные утренники. 15 Декабря, 2022

 

В материале использованы фото автора,
а также Алены Смирновой 

ekaraganda.kz

Полезные ресурсы