16.02.2023

В Караганде проведут конкурс драматургов.

 

Карагандинский русский драматический театр имени Станиславского объявил о начале приема пьес на конкурс «Проявись». Международный конкурс драматургов проводится в онлайн формате. Его цель – выявить новых талантливых авторов пьес, интересных детям и подросткам от 3 до 15 лет. Прием работ продлится до 15 мая. Возраст участников не ограничен. Согласно условиям конкурса, пьесы должны быть оригинальными, за исключением тех, что созданы авторами по мотивам собственных произведений.

 

Работы должны быть написанными в течение последних двух лет, то есть с 2021 по 2023 годы и иметь точное указание на год их создания.

 

Конкурс проводится в трех номинациях: «Пьесы для детей 3-5 лет», «Пьесы для детей 6-11 лет» и «Пьесы для подростков 12-14 лет». Автор может представить на конкурс по одному произведению в каждой из них. Тексты необходимо присылать на электронную почту в формате текстовых редакторов «MSWord» (.doc, .docx) на адрес stan-dram@mail.ru. Работы принимаются только в электронном формате. В теме письма необходимо указать I-й международный конкурс детской и подростковой драматургии «Проявись». В письме автору также нужно указать свое имя и фамилию, город проживания, e-mail, приложить краткую автобиографию и фотографию. Пьесы победителей поставят на сцене театра имени Станиславского.

 

Мадина ТАЛИПОВА

Фото Александра МАРЧЕНКО

inkaraganda.kz

Полезные ресурсы