10 марта

«Баба Шанель»: В Театре Станиславского премьера комедии характеров

 

Премьера музыкальной комедии с яркими костюмами, песнями, танцами и живым оркестром ожидает карагандинцев 11 и 12 марта на сцене Театра имени К. С. Станиславского. Спектакль «Баба Шанель» поставлен по пьесе известного современного драматурга Николая Коляды, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

 

Зритель попадёт на юбилей песенного коллектива «Наитие», где царит не только радость, но и ревность. Пять совершенно разных героинь комедии – старушки в кокошниках и сарафанах – пытаются доказать себе и зрителю, что они востребованы и нужны.

 

И тут статный баянист и по совместительству руководитель представляет новую солистку. Выясняется, что старшее поколение без боя не сдастся.

 

– Мы играем спектакль о проблемах, которые есть в любом коллективе. Показаны взаимоотношения людей. Все друг друга любят, но при этом каждая борется за внимание руководителя. Это по сюжету я. И вдруг приходит новый человек. Пьеса о смене поколений. Она нужна, но должна проходить как-то по-доброму. Надо друг друга слышать и находить компромиссы. Нельзя списывать стариков со счетов раньше времени, – говорит режиссёр постановки Андрей Марычев.

 

В спектакле смешается всё: и трагичное, и весёлое. Зрителям будет над чем посмеяться, а может быть, даже и всплакнуть.

Начало в 17:00.

 

www.inkaragandy.kz

Полезные ресурсы