В Карагандинском театре готовят новую постановку о борьбе с терроризмом

В Карагандинском театре готовят новую постановку о борьбе с терроризмом

 

Спектакль «Игра вслепую» окунет зрителя в трагические события, произошедшие когда-то в Тунисе. Сюжет прост, влюбленная пара поехала на отдых, где и погрузилась в мир противостояния. Эта влюбленная пара даже не подозревала, чем обернется их романтическое путешествие за границей, сообщает pkzsk.info.

Действия на сцене – это переживания и чувства людей, которые стали заложниками ситуации. Теракт в курортном городе разлучил два любящих сердца. Этим моментом и воспользовались вербовщики. В основе этой постановки лежат реальные события. Денис Цветков изучил массу литературы, прежде чем воплотить замысел на сцене. Это кстати уже пятая постановка режиссера. Весь спектакль поделен на несколько историй, которые ярко показывают как меняется жизнь людей под воздействием различных событий.

Пьеса «Игра» вслепую появилась сразу после конкурса объявленного Управлением по делам религии. Тематика постановки была определена изначально. Жанр спектакля обозначили как шахматная партия. Яркие спецэффекты и неожиданные решения заставляют зрителя вздрагивать во время спектакля. Здесь используется эффект неожиданности и игра со зрителем, который в процессе становится невольным участником постановки. Премьера спектакля «Игра» вслепую назначена уже на эту пятницу, 27 января, в театре имени Станиславского.

 

Фото: karagandy.ru

arnapress.kz

1 297

Полезные ресурсы