Маленьких карагандинцев развлекали актеры театра Станиславского

Маленьких карагандинцев развлекали актеры театра Станиславского

 

1 июня Русский драматический театр имени Станиславского в честь Международного дня защиты детей устроил для своих маленьких зрителей увлекательное и зрелищное представление. Впечатляющая игра актеров, переодетых в костюмы любимых детских персонажей, более чем на час перенесла малышей в волшебный сказочный мир.

 

В фойе театра была представлена выставка детских рисунков «Театр глазами детей». Тематика рисунков – сюжеты и персонажи сказок из репертуара театра имени Станиславского. Все участники в качестве подарков получили пригласительные билеты на утренние спектакли театра.

 

Программа началась с показа сказки «Приключения Незнайки и его друзей». Эта история про коротышек, жителей Цветочного города, - не только увлекательный рассказ о неудачном полете Незнайки и Винтика на ракете, но и урок честности, дружбы, взаимовыручки.

Далее действие перенеслось в фойе театра, где было проведено театрализованное представление «Парад сказочных героев». Тут малыши смогли поиграть с любимыми героями в подвижные игры.

 

- Из порядка 500 сегодняшних гостей, более 270 – дети из детских домов. Наш театр уже много лет в этот день проводит благотворительный показ сказки и другие мероприятия для детей из социально уязвимых слоев населения, - рассказала заместитель директора театра по общим вопросам Тамара Лорткипанидзе.

 

 

 

 

 

EKaraganda.kz.

1 395

Полезные ресурсы