2 мая 2018.

Маленький сад

Двадцать вишневых деревьев, надеемся, приживутся в земле возле театра им. К. С. Станиславского. Саженцы вишни высадили станиславцы в честь 20-летия Астаны и грядущей премьеры «Вишневого сада». 

Ольга МООС

 

viwnya1

 

– Все, что с желанием, с любовью делается, то и приживается, – говорит Дунай Еспаев, руководитель театра, о вишневом саде. – Я не силен в вопросах садоводства, но мы надеемся, что сад рано или поздно расцветет.


А там, глядишь, будут вишню сушить, как вспоминает Фирс из «Вишневого сада», да в Питер возить. Или еще куда – этот сезон для театра выдался фестивальным и гастрольным. Куча приглашений на конкурсы, в том числе в Сербию, Санкт-Петербург, Ялту, Керчь. И всюду, куда ездили, высокие оценки жюри, лестные слова театральных мэтров.


К слову, инициатором посадки стал постановщик нового спектакля Станислав Васильев. Он-то должен разбираться в садоводстве, как-никак отец режиссера – лесник. Прогнозы россиянин дает оптимистичные: вишня приживается легко и быстро, так что проблем быть не должно. Обещано и расширение сада: «планируем высадить еще саженцы», – интригует Васильев. По обе стороны от театра 26 апреля посадили 20 саженцев вишни. Каждому деревцу актеры дали имя.

 

sobytiya.kz

Полезные ресурсы