22 октября 2018.

«ЛЮБОВЬ – ВОТ ИСТИННЫЙ УЧИТЕЛЬ»

 

В театре имени Станиславского - премьера. Любители испанского юмора увидели комедию «Любовь – вот истинный учитель», поставленную по пьесе Лопе де Вега. В центре сюжета — семейные интриги

 

 

Классический испанский водевиль: смешной, легкий и динамичный. Сюжет наполнен неожиданными поворотами и чередой непредсказуемых событий. У Карагандинского драматического театра имени Станиславского    премьерный спектакль «Любовь – вот истинный учитель».

Комедию испанского драматурга Лопе де Вега поставила Александра Большакова. Режиссер обещает, успех постановке обеспечен.

 

Александра БОЛЬШАКОВА, режиссер:

 

-Я думаю, что зритель, когда посмотрит спектакль он скажет: Ну знаете, я тут не согласен, может все-таки от Финеи может Лауренсьо чему-то научился. Поэтому я буду благодарна и этому мнению потому что здесь у каждого зрителя должен быть свой ответ на этот казалось бы простой вопрос.

 

Сюжет незамысловат, если не сказать анекдотичен. Тема извечная – любовная интрига. В невероятные приключения сестер на выданье втягивает молодой дворянин Лауренсьо. Он и становится виновником всех нелепостей, происходящих на сцене. На предпремьерном показе занавес поднялся только для художественного совета и журналистов. Актеры театра уверены, что новая постановка не раз соберет полный зал.

 

Зульфира КАСКИРОВА

kartv.kz

1 129

Полезные ресурсы