26 января 2019.

На сцене - бенефис

 

В это воскресенье, 27 января, в Русском драматическом театре им. К.С. Станиславского покажут спектакль «Знойные мамочки». Но выходной ознаменуется не только постановкой: в таком формате пройдет юбилейный вечер актрисы театра Ирины Городковой.

 

Для своего бенефиса Ирина Федоровна, выпускница Екатеринбургского государственного театрального института, выбрала именно «Знойных мамочек» Д. Кристнера в постановке Дуная Еспаева. Сама она служит в театре им. К.С. Станиславского с 1980 года и сыграла здесь более сотни ролей.


Ее судьба в театре складывалась поэтапно: Ирина Городкова уверена, что, прежде чем получать главные роли, нужно набираться опыта постепенно. Она начинала с эпизодических ролей, но была счастлива и с самого начала поставила себе твердую задачу: быть в ролях непохожей, все время меняться.


Муж Ирины Федоровны, Иван Немцев, тоже работает в театре им. К.С. Станиславского. Вместе они вырастили дочь Марию, которая трудится в сфере медицины, и сына Ивана - он тоже артист и сейчас служит в Академическом русском театре драмы им. Г. Константинова в Йошкар-Оле.


Напомним, что «Знойные мамочки» - это история о том, как к супругам Дэну (Андрей Марычев) и Эбби (Ольга Цветкова, Светлана Федоренко) переезжают жить их мамы - Черил (Людмила Пекушева) и Клодия (Ирина Городкова). И эти мамочки не из тех, кто тихо поливает цветы и вяжет крючком. Между ними возникают споры, краткие перемирия, они подшучивают друг над другом, а дом Дэна и Эбби осаждают кавалеры по объявлению. Как с этой ситуацией будут справляться супруги, расскажет спектакль.


Юбилейный вечер Ирины Городковой начнется в 17.00.

Полезные ресурсы