18 сентября 2020.

В прямом эфире

 

Поскольку дата открытия театров в Казахстане по-прежнему неизвестна, руководитель Карагандинского государственного ордена Дружбы народов русского драматического театра имени К.С.Станиславского Дунай Еспаев решился на беспрецедентный для республики шаг – открыть юбилейный, 90-й, сезон в прямом эфире на youtube-канале театра.

 

Церемонию вели два Деда Мороза, в которых театралы Караганды без труда узнали актеров Константина Снегирева и Дениса Цветкова. Соблюдая дистанцию, по авансцене прошла вся труппа театра, а затем к микрофону с приветственным словом вышел заместитель акима Карагандинской области Абзал Нукенов.

 

Руководитель театра Дунай Еспаев рассказал о планах на юбилейный сезон и объявил 90-й сезон открытым. С виртуальными приветствиями выступили Председатель СТД Казахстана Т.Жаманкулов и режиссеры, которые уже работали с коллективом или собираются поставить спектакли в только что открытом сезоне.

 

И наступило то, чего так ждали все работники театра и зрители: прозвучал звонок и началась комедия «Знойные мамочки» Д.Кристнера. Актеры работали так, словно зрители смеялись и аплодировали не перед экранами своих компьютеров и телевизоров, а в зрительном зале.

 

russian-theater.pro

Полезные ресурсы