23 декабря 2020.

Дорога в Киото

 

26 и 27 декабря 2020 года Карагандинский государственный ордена Дружбы народов русский драматический театр имени К. С. Станиславского приглашает на премьеру в постановке режиссера Дениса Цветкова.

 

Две совсем разные истории соединены в спектакле. Первая часть рассказывает о воине Кожажасе, который шел к своей мечте и личному благополучию напролом. Во второй части - о трагических судьбах актеров и муках творчества.

 

Обе части объединяет тема света души, сохранить который чрезвычайно трудно. Человек слишком самонадеянно верит в то, что судьба находится в его руках. И не понимает, отчего жизнь наказывает его за самоуверенность и гордыню.

 

Он охотник, попавший во время охоты в ловушку, из которой нет выхода, а она его верная жена, день за днем, год за годом строящая лестницу к неприступной скале, оказавшейся декорацией... Он актер, неудовлетворенный, в вечном поиске совершенства, при этом окруженный поклонницами, а она актриса и его верная жена. Но, хотя цветы пахнут и вино опьяняет, это тоже декорация...

 

Тогда где же реальность? Может быть, поезд, идущий в Киото и его пассажиры, он и она? Или все-таки весь мир - театр?

В роляхГалина Турчина и Дунай Еспаев.

 

russian-theater.pro

Полезные ресурсы