Карагандинский областной драматический театр им. К.С. Станиславского порадовал юных зрителей премьерой спектакля «Волшебное кольцо» по мотивам произведения Бориса Шергина.

 

Карагандинский областной драматический театр им. К.С. Станиславского @rusdramteatr_krg_official @stanislavsky_inside порадовал юных зрителей премьерой спектакля «Волшебное кольцо» по мотивам произведения Бориса Шергина.

С не меньшим удовольствием сказочным перипетиям внимали и взрослые – родители, бабушки и дедушки, которые привели своих малышей в театр в эти праздничные дни. Ведь многие из старшего поколения выросли на одноименном советском мультфильме, знакомом нам с детства.

Инсценировка и режиссерская работа выполнены приглашенным тюменским режиссером Сергеем Грязновым. Сергей Анатольевич – главный режиссер Тюменского театра кукол, заслуженный артист РФ, почетный работник культуры и искусств Тюменской области.

Многие его постановки удостоены наград. Театр – дважды лауреат премии Всероссийского фестиваля-конкурса театров кукол «Золотой конек» в номинации «Лучший спектакль большой формы». Работа с карагандинской труппой над премьерой сказки стала еще одним достижением в копилке его творчества.

Пьеса «Волшебное кольцо» – это трогательная история о приключениях доверчивого деревенского паренька Ивана, у которого совсем нет денег, но есть огромное желание порадовать пряниками свою матушку в день ее рождения, а также о волшебном кольце Скарапеи, дочери змеиного царя, подаренном ему в благодарность за ее спасение. Основные тема и посыл сказки актуальны и сегодня – сохранение духовных и семейных ценностей, которые призваны возвращать к ценностям нравственным, радовать и обогащать. На протяжении всего действа сказочных персонажей сопровождают веселые потешники, дополняя неповторимый колорит и сочный юмор сказочного сюжета.

Эта яркая, веселая сказка понравится и детям, и взрослым и рекомендуется для семейного просмотра. Она длится почти час, и ни на минуту внимание зрителей не ослабевает – так увлекателен сюжет и великолепны актеры.

 

www.instagram.com

26 декабрь, 2023 0 1 746

Полезные ресурсы