7 февраля 2021.

Любовные страсти и благородные поступки

 

С 26 января 2021 года в связи с приостановлением офлайн работ Карагандинский государственный ордена Дружбы народов русский драматический театр имени К. С. Станиславского приступил к репетициям онлайн варианта предстоящей премьеры по пьесе русского классика Ивана Тургенева "Месяц в деревне" в постановке российского режиссера Станислава Васильева.

 

По сюжету Наталья Петровна Ислаева, молодая женщина, живет в прекрасной усадьбе вместе с чудесным мужем, воспитывает сына, окружена заботой и вниманием окружающих, ни в чем не нуждается. И невыносимо страдает от отсутствия любви, нежности, страсти. Ей хочется быть счастливой и желанной, но муж поглощен хозяйством. Сын Коля подрос и мало нуждается в маме. В доме гостит близкий друг мужа, Михаил Ракитин, но он робок и деликатен. Но в усадьбу для обучения Коленьки приезжает молодой учитель, нарушивший сложившееся равновесие...

Такова завязка этой потрясающей пьесы, переполненной любовными страстями, бурными объяснениями и благородными поступками.

Премьерные показы пройдут в апреле 2021 года.

 

Станислав Васильев окончил Российскую академию театрального искусства (ГИТИС, мастерская В.И.Скорика), Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова.

 

Режиссер уже знаком любителям театра города Караганда по нескольким премьерам, которые он выпустил в русском театра К.С.Станиславского ранее. Он поставил комедию А.Н.Островского "Без вины виноваты" (2016), драму Д.Сидорос "Стена живых" и комедию Н.В.Гоголя "Ревизор" (2017), комедию А.П. Чехова "Вишневый сад" (2018).

 

russian-theater.pro

Полезные ресурсы