16 сентября 2021

Карагандинский театр Станиславского приглашает на премьеру «Прощай, конферансье!»

 

Карагандинский русский драматический театр имени К. С. Станиславского приглашает карагандинцев 18 и 19 сентября на премьеру спектакля-концерта «Прощай, конферансье!».

 

Работу над постановкой начал режиссёр Владимир Бородин. Проект завершил руководитель Театра имени К. С. Станиславского Дунай Еспаев.

Действие смешной и одновременно трагической пьесы Григория Горина «Прощай, конферансье!» происходит в последние мирные дни перед Великой Отечественной войной и захватывает её начало. Главный герой, образ которого на сцене воссоздаёт актёр Павел Кондратьев, – известный конферансье. Война полностью перекроила его жизнь. В составе концертной бригады он ездит по линии фронта, чтобы поддерживать боевой дух солдат. Артистам суждено оказаться во вражеском плену и проявить лучшие человеческие качества.

 

Надо сказать, что в первые дни Великой Отечественной коллектив Карагандинского театра имени Станиславского стал меньше на 20 человек: актёры добровольно ушли на фронт. В Караганду эвакуировали театры из Москвы и Киева. Из артистов была сформирована концертная бригада, выступавшая перед бойцами Прибалтийского фронта.

 

www.gov.kz

Полезные ресурсы