27 сентября 2021

В театре им Станиславского прошла премьера спектакля «Валентинов день»

 

В эти выходные, 25 и 26 сентября, в Карагандинском театре им. Станиславского прошла премьера спектакля «Валентинов день». Это продолжение пьесы Михаила Рощина «Валентин и Валентина» 1970-х годов, передает novoetv.kz.

 

В пьесе Рощина речь шла о любви Валентины и Валентина, и о том, как родители девушки отвадили от нее парня. Продолжил эту историю Иван Вырыпаев. В его сюжете Валентине 60, а она все еще мучается любовью к мужчине, который в 70-х женился на Кате. Но через 15 лет влюбленные случайно встретились. После смерти главного героя пьесы женщины жили в одной квартире. Зритель увидит на сцене воспоминания и реальность, монологи и диалоги действующих лиц.

 

В карагандинском театре над спектаклем работал российский режиссер Аршад Алекперов, который определил постановку как трагифарс. Аршад — выпускник российской театральной школы. Он родился в Азербайджане, затем переехал в Санкт-Петербург, где окончил Российский государственный институт сценических искусств. С 2009 года сыграл ряд ролей в российских фильмах, поставил спектакли в российских театрах, а также ставил пьесы в Баку.

 

На сцене героев воплощают Алена Волох, Марина Марычева, Константин Снегирев и Светлана Федоренко. Художник-постановщик спектакля – Елена Ким, художник по свету — Денис Цветков.

 

Константин Снегирев в спектакле играет героя в двух возрастах.

 

«Врать не буду: на первый взгляд Валентин показался мне даже бесхарактерным, но уже в работе с режиссером мы нашли и характер, и образность, и поняли, почему он действует именно так, как действует», — поделился актер.

 

В театре им Станиславского прошла премьера спектакля «Валентинов день» 27 сентября 2021В театре им Станиславского прошла премьера спектакля «Валентинов день» 27 сентября 2021В театре им Станиславского прошла премьера спектакля «Валентинов день» 27 сентября 2021

В театре им Станиславского прошла премьера спектакля «Валентинов день» 27 сентября 2021В театре им Станиславского прошла премьера спектакля «Валентинов день» 27 сентября 2021В театре им Станиславского прошла премьера спектакля «Валентинов день» 27 сентября 2021В театре им Станиславского прошла премьера спектакля «Валентинов день» 27 сентября 2021

 

Фото: Алёна Смирнова

novoetv.kz

Полезные ресурсы