11.10.2021

Открыли 91-й сезон 

 

10 сентября 2021 года Карагандинский государственный ордена Дружбы народов русский драматический театр имени К. С. Станиславского открыл 91-й сезон, в котором зрителям покажут шесть премьер, две из которых - уже в сентябре. В день открытия показали «Вишневый сад» в постановке Станислава Васильева.

 

Торжественная церемония открытия 91-го театрального сезона прошла в зрительном зале. Актеры поприветствовали зрителей, пройдя по красной дорожке. Руководителю театра Дунаю Амандыковичу Еспаеву вручили медаль от Представительства Россотрудничества в РК «За укрепление мира, дружбы и сотрудничества».

 

В новом сезоне театр представит шесть премьер. Две из которых прошли уже в сентябре: спектакль-концерт «Прощай, конферансье!» (премьера – 18,19 сентября) и трагифарс «Валентинов день» (премьера – 25, 26 сентября). В конце ноября увидят постановку по произведению Мольера «Джордж Данден, или одураченный муж», который будет ставить режиссер из Грузии.

 

Карагандинский театр теперь является членом Ассоциации профессиональных театров исполнительского искусства для детей «Калабала», чья цель - развитие и популяризация исполнительских искусств для детей младше 6 лет. Скоро в фойе театра появится площадка для детей. Там тоже предполагаются проведения театрализованных действий.

 

В 91-м сезоне театр планирует продолжать проводить читки и отправиться на гастроли в города Казахстана. Еще одна хорошая новость — в театре появится малый зал, который будет камерным.

 

Руководитель театра имени Станиславского Дунай Еспаев отметил, что к новому сезону пришли бодрыми и с оптимизмом. Как продолжает он: «наша профессия невозможна без этих качеств».

 

russian-theater.pro

Полезные ресурсы