19 августа 2022

Театр имени К. С. Станиславского открывает новый сезон и прощается со старыми постановками

 

Карагандинский драмтеатр имени К. С. Станиславского открывает 92-й сезон. Он начнётся 3 сентября с мечтаний в двух действиях «Женитьба Бальзаминова».

 

 

В новом сезоне многие спектакли пройдут в последний раз. У зрителей будет шанс попрощаться с любимыми постановками.

 

«Судьба спектакля, как и судьба человека, зависит от множества причин. Спектакли с момента их создания меняются: развиваются, растут или, наоборот, чахнут. Поэтому театру приходится принять непростое решение – списание спектакля. Это решение было принято, исходя из целесообразности их нахождения в репертуаре. В расчёт брались такие категории, как художественная ценность, востребованность у зрителя, необходимость восстановления», – говорится в сообщении театра.

 

 

Будут списаны вечерние постановки: «Эти свободные бабочки», «Звезда по имени», «Без вины виноватые», «Два часа счастья», «Стена живых», «Не всё коту масленица», «Fedra. Игра» и «Достоевский FM: Хроники Мордасова».
В историю уйдут семь детских спектаклей: «Новые приключения трёх неуловимых поросят», «Красная шапочка», «Кот в сапогах», «Ищи ветра в поле», «Кот Леопольд», «Бармалей» и «Приключения Незнайки и его друзей».

Старые постановки уступят место новым. В театре обещают премьеры.

 

www.gov.kz

Полезные ресурсы